Политолог Марков рассказал, когда Лукашенко признает Крым российским

"Пока будет выжидать"

Политолог Сергей Марков считает, что президент Белоруссии Александр Лукашенко не сделал заявления о признании Крыма территорией России сразу после переговоров с российским лидером Владимиром Путиным, потому что могло сложиться впечатление, что это сделано под давлением. По словам Маркова, когда Лукашенко осознает, что Запад не изменит к нему отношение после инцидента с самолетом Ryanair, то он признает Крым российским.

"Пока будет выжидать"
Фото: Kremlin.ru.

"Это должно выглядеть как естественный процесс, а не как результат торговли — мы вам 500 миллионов кредита, а вы признаете Крым российским", - приводит слова Маркова телеканал "360".

Политолог добавил, что из-за агрессивной среды стратегическое решение о признании Крыма частью России будет приниматься в закрытом формате. Марков считает, что это может произойти через несколько месяцев.

"Пока у него, может быть, есть надежда, что что-то поменяется, и тогда он сможет балансировать. Если поймет, что это окончательно, он будет принимать решение и по Крыму", - объяснил Марков, давая понять, что Лукашенко будет смотреть на развитие реакции Запада на посадку в Минске рейса Афины - Вильнюс и арест оппозиционного блогера Романа Протасевича с его российской подругой Софией Сапегой.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру