Тихановская заявила о необходимости новых санкций ЕС против Белоруссии

Тихановская заявила о необходимости новых санкций ЕС против Белоруссии

Бывшая кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская заявила о необходимости усиления санкционного давления на власти республики. Она отметила, что этого хотят жители страны.

На совместной с президентом Эстонии пресс-конференции в Таллине она отметила, что после сфальсифицированных выборов Евросоюз ввел три санкционных пакета. При этом Брюссель оставил «немного пространства для усиления санкций».

Теперь, по словам Тихановской, оппозиция хочет усилить давление на режим, «так как люди в Белоруссии страдают каждый день». По ее словам, белорусы находятся в тюрьмах, «их пытают, избивают».

«Я надеюсь, что четвертый пакет санкций будет шире. Готовится и пятый пакет, так как люди Белоруссии хотят этого», – подчеркнула политик.

А еще Тихановская указала на то, что с декабря 2020 года не наблюдалось мощных действий против Белоруссии. В итоге «режим почувствовал свою безнаказанность», что вылилось, как указала политик, в инцидент с самолетом Ryanair.

Инцидент в Белоруссии с посадкой самолета Ryanair произошел 23 мая. Рейс, следовавший из Афин в Вильнюс, был вынужден сесть в Минске из-за угрозы взрыва. Взрывного устройства на борту не обнаружили, однако после посадки в минском аэропорту был задержан основатель телеграм-канала NEXTA Роман Протасевич. Также белорусская сторона задержала россиянку Софью Сапегу.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру