Британское посольство напомнило правила въезда в страну для россиян

Британское посольство напомнило правила въезда в страну для россиян

Посольство Великобритании в РФ напомнило правила въезда в страну для россиян: для поездки необходимо сдать ПЦР-тест перед прибытием и соблюдать режим самоизоляции.

Ранее Россия возобновила авиасообщение с Великобританией.

«Хорошие новости: российские органы власти приняли решение возобновить регулярное авиасообщение между Россией и Великобританией со 2 июня. Правила для прибывающих из России в Англию не изменились», - сообщается в телеграм-канале посольства.

Тест на коронавирус нужно сдать не ранее чем за 72 часа до прибытия, не ранее чем за 48 часов также следует заполнить специальную анкету и забронировать тесты, которые нужно сдать на второй и восьмой дни после прибытия в Великобританию. После въезда нужно 10 дней соблюдать режим самоизоляции. Срок можно сократить, сдав тест на пятый день после прибытия, однако это не отменит необходимость сдачи и на восьмой день.

Тем, кто летит транзитными рейсами, рекомендуют обязательно проверить «красный список» стран.

«Если вы сделали пересадку в одной из стран "красного списка", вам откажут во въезде в Англию», - напомнили в посольстве.

Авиасообщение между Россией и Великобританией было приостановлено с декабря 2020 года из-за ситуации с коронавирусом в Соединенном Королевстве.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру