Жена Гудкова объяснила происхождение боеприпасов при обыске

На политика заведено уголовное дело

Супруга политика Дмитрия Гудкова Валерия объяснила происхождение боеприпасов, которые были найдены в ходе обыска. Ранее Telegram-каналы сообщили, что в доме оппозиционера изъяли несколько десятков боевых патронов и снаряд для ручного противотанкового гранатомета.

На политика заведено уголовное дело

Жена экс-депутата Госдумы написала в его Telegram-канале, что информация о нахождении боеприпасов в доме супруга – ложь.

«Патроны были найдены в доме Геннадия Гудкова (отца Дмитрия Гудкова. – «МК»), они от его наградного оружия, на которое есть все документы, Дмитрий ни к дому, ни к оружию отношения не имеет», – заявила Валерия.

Также она добавила, что Гудков-старший уже три месяца находится за границей, поэтому лицензия была просрочена и сейчас находится в стадии переоформления. По словам супруги Дмитрия Гудкова, из их дома были изъяты только блокнот и папка с документами.

Валерия Гудкова также опровергла обнаружение в доме их семьи снаряда от гранатомета. По ее словам, в протоколе изъятия об этом нет ни слова.

Гудков был задержан в рамках уголовного дела о причинении имущественного вреда в виде неуплаты долга по договору аренды. Речь идет об эпизоде, который имел место в 2015-2017 годах.

Политик был задержан на двое суток до избрания ему меры пресечения. Также была задержана родственница оппозиционера.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру