Протасевич рассказал о новой тактике протестов в Белоруссии

Протасевич рассказал о новой тактике протестов в Белоруссии

Основатель Telegram-канала NEXTA Роман Протасевич рассказал в ходе допросов, что белорусская оппозиция планировала смену тактики. Кадры оперативной съемки показал телеканал «ОНТ». «Я говорил о том, что нужно отказаться от тех лекал, от той уличной активности, которая была раньше», - поведал оппозиционер.

Протасевич признал, сейчас уличной активности нет – ее и не может быть. Находясь в Вильнюсе, активист настаивал, чтобы свернуть протестную активность. Необходимо подождать, пока накалится ситуация в экономике. «То есть когда люди будут выходить не в день новых выборов, не против насилия со стороны силовиков, а, грубо говоря, за миской похлебки», - добавил Протасевич.

Напомним, что Протасевич также рассказал силовикам, что информацию о его нахождении на борту рейса Афины - Вильнюс мог слить советник Светланы Тихановской журналист Франтишек Вечерко. Протасевич предположил, что у Вечерко были связи с киберпартизанами, занимавшимися лжеминированием. На «ОНТ» же рассказали, что Вечерко сообщил силовикам о наличии на самолете оппозиционера в тот момент, когда самолет уже приземлился в Минске и Протасевич проходил таможенный досмотр. То есть Протасевича «подкинули» Белоруссии, чтобы ввести против нее санкции.

Роман Протасевич на допросе рассказал об "испортившихся отношениях" с советником Тихановской

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру