«Путин смеялся до упаду»: британцы раскритиковали «послание» НАТО для России

Акция альянса не впечатлила искушенных англосаксов

Британские читатели Daily Mail прокомментировали публикацию, посвященную 12-часову полету американских бомбардировщиков над странами НАТО в рамках миссии Allied Sky. Пролетела авиация и над небом Прибалтики. «Послание НАТО Путину: американские B-52 летают над всеми 30 странами альянса, принимая самолеты в пределах видимости России, за несколько дней до встречи Байдена с президентом России», - так гласит заголовок публикации.

Акция альянса не впечатлила искушенных англосаксов

Командующий военно-воздушными силами США и НАТО генерал Джеффри Харригиан назвал операцию «потрясающей демонстрацией превосходства НАТО в воздухе». В статье подчеркивается, что данная крупная акция прошла 31 мая, а уже 16 июня в Женеве состоится встреча Владимира Путина и Джо Байдена.

«Байден выставил себя и НАТО на посмешище. Путин, должно быть, смеялся до упаду над ними», «Обожаю камуфляж на этом МИГ-29!», «Байден собирается передать эти B-52 Путину в подарок?», «Пустая трата топлива. Русские знают возможности B-52, у них было 70 лет, чтобы выяснить это», «Когда Россия делает что-то подобное, США впадают в истерику. Типичное лицемерие», - пишут британцы.

Сразу несколько пользователей отметили, что полет авиации НАТО проходил под прицелом ЗРК С-400, а российские истребители могли подняться в воздух, и показать американским бомбардировщикам, насколько они готовы к боям.

Читайте материал: «Нет, Иванушка»: болгары ответили на призыв Володина благодарить Россию

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру