Байден назвал Путина автократом

Байден назвал Путина автократом

Президент США Джо Байден назвал президента России Владимира Путина автократом, также Байден отметил, что нет никакой гарантии изменения позиции РФ, передает  Washington Post.

«Нет гарантии, что я смогу изменить поведение человека или поведение страны. У автократов есть огромная власть, им не надо отвечать перед обществом, и очень может случиться, что если я буду отвечать [Путину] должным образом, что я и сделаю, то это его не переубедит, и он продолжит в том же духе», — сказал Байден на пресс-конференции по итогам саммита G7 в Великобритании.

Ранее Байден объяснил отказ от проведения совместной пресс-конференции с президентом России Владимиром Путиным после саммита в Женеве. Он отметил, что не хочет участвовать в состязании, кто будет лучше держаться перед прессой.

Владимир Путин встретится с Джо Байденом 16 июня в Женеве. Ранее Путин рассказал, чего он ожидает от встречи с Байденом. По словам Путина, он ждет восстановления личных контактов, также налаживания диалога по представляющим взаимный интерес направлениям.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру