Экс-глава СНБ Армении обвинил Пашиняна в антироссийской политике

Экс-глава СНБ Армении обвинил Пашиняна в антироссийской политике

Бывший глава СНБ Армении Артур Ванецян заявил, что и.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян проводит антироссийскую политику. По его словам, три года Пашинян портил отношения с Москвой, а когда началась война, понял, что только Россия может помочь Еревану. Соответственно, теперь, по словам Ванецяна, премьер делает вид, что всегда стремился к дружбе с северным соседом.

Ванецян пытается избраться в парламент от блока «Честь имею», в котором состоит третий президент Армении Серж Саргсян. Ранее экс-глава СНБ оказался в центре скандала после того, как, отвечая на вопрос российского журналиста «чей Крым?», он ответил «наш», а затем передумал и сказал «ну тогда ваш».

Кроме того, Ванецян пытается позиционировать себя как надежного защитника Армении. В частности, ранее он заявил, что обладает достаточным количеством возможностей, чтобы освободить всех пленных в Азербайджане. На это родственники армянских солдат заявили, что не желают, чтобы Ванецян манипулировал темой их горя, а если он действительно может помочь, то пусть сделает это без лишних слов. Ванецян не помог.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру