ДНР: Киев обостряет ситуацию в Донбассе на фоне переговорного кризиса

ДНР: Киев обостряет ситуацию в Донбассе на фоне переговорного кризиса
Фото dan-news.info

Пресс-служба МИД Донецкой народной республики распространила сообщение в Telegram-канале, в котором обвинила власти Украины в усилении вооруженных провокаций на линии соприкосновения на фоне переговорного кризиса в контактной группе после гибели четырех военнослужащих в результате обстрелов со стороны ВСУ.

В ДНР уверены, что длительный переговорный кризис обусловлен блокированием представителями Киева всех ключевых вопросов повестки дня.

"Кризис усугубляется жестокими вооруженными провокациями на линии соприкосновения... В то время как все страны-гаранты, а также США признали, что минские соглашения являются безальтернативными и должны быть выполнены, Украина намеренно обостряет ситуацию... Беспринципные методы войны ВСУ, запрещенные международным гуманитарным правом, демонстрируют факт незаинтересованности властей Украины в соблюдении норм международного права и ведении цивилизованных переговоров", - говорится в сообщении.

Кроме того, МИД ДНР направил ноту в адрес Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ с требованием провести разбирательство по факту гибели военнослужащих ДНР и привлечь к ответственности виновных.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру