На съезде чеченского народа эмоционально попросили Кадырова участвовать в выборах

На съезде чеченского народа эмоционально попросили Кадырова участвовать в выборах

В Грозном 23 июня проходит Всемирный съезд чеченского народа, его участники эмоционально попросили Рамзана Кадырова выдвинуть свою кандидатуру на выборы главы республики, которые пройдут в сентябре. Один из участников съезда даже заявил, что «готов на войну со своим братом, если он будет против Кадырова». Трансляцию съезда ведет «Грозный-информ». 

На съезд приехали представители из 23 стран мира, в том числе Франции, Турции, Украины и Германии.

«Глава ЧР Рамзан Кадыров продолжает курс своего отца, оказывает поддержку чеченцам, проживающим не только на территории региона, но и за ее пределами. Я готов на войну даже со своим братом, если он против Рамзана Кадырова. Живя за границами своей родины, народ теряет свою культуру и самобытность, поэтому, если мы не хотим этого допустить, мы должны сделать все, чтобы Рамзан Кадыров оставался главой Чеченской Республики», — заявил представитель чеченской диаспоры в Турции Айхан Эргювен.

Вице-президент чеченского альянса Франции Али Бажаев также заявил, что Кадыров обязан перед народом выставить свою кандидатуру.

«Я не представляю себе наш регион без его руководства. Рамзан Ахматович — единственная кандидатура на пост главы Чеченской Республики», — сказал депутат Госдумы РФ Адам Делимханов.

Кадыров ранее заявил, что намерен сначала изучить общественное мнение, а потом решить, участвовать ли в выборах. Он пообещал, что даже если несколько процентов населения выскажется против, он не пойдет на выборы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру