Появилось видео стрельбы пограничников в сторону британского эсминца

Появилось видео стрельбы пограничников в сторону британского эсминца

ФСБ опубликовала видеозапись переговоров российских пограничников с экипажем британского эсминца Defender в момент, когда он нарушил территориальные воды России. На записи видно, как российские пограничники сначала следят за иностранным судном. В этот момент над ним пролетели два истребителя.

Затем, когда факт нарушения границы установлен, они предпринимают попытки связаться с ним. Однако корабль британских ВМС продолжает движение по запретному курсу.

В итоге, после нескольких предупреждений, решено открыть предупредительный огонь. "Выполнить предупредительную стрельбу! Исключить попадание!", - говорит командир судна.

Затем показано, как из корабельных орудий вырывается пламя. Произведено три выстрела. После выстрелов Defender покинул российское море.

До этого МИД вызвал британского посла в Москве в связи с ситуацией вокруг нарушения военным кораблем российской госграницы. Между тем официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что провокация с эсминцем ВМС Великобритании в Черном море была нужна для закрепления в западном информпространстве мифа о непредсказуемости России.

Читайте также "Капитан эсминца Defender поделился впечатлениями от инцидента в Черном море"

Опубликована запись переговоров пограничников с эсминцем Defender: кадры стрельбы

Смотрите видео по теме

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру