В Японии назвали виновного в неполучении страной Курил

В Японии назвали виновного в неполучении страной Курил

Читатели японского издания назвали бывшего премьера Синдзо Абэ виновным в том, что Россия до сих пор не передала Курильские острова Японии. Дискуссия развернулась под статьей на портале Yahoo! Japan, в которой говорится о военных учениях РФ на Итурупе и Кунашире.

«У нас есть большой друг России, который называл Путина по имени или на "ты", а также встречался с ним 27 раз. Пусть он позвонит главе России и попросит прекратить учения, а также поскорее вернуть острова», — заявил пользователь с ником Kas.

Другой комментатор отметил, что Абэ обещал, что решит вопрос с передачей островов и подпишет мирный договор с Россией. Он написал, что некомпетентность японских властей вызывает раздражение. С ним согласился еще один пользователь, который заявил, что «Япония только плачет».

Некоторые пользователи отметили, что Японии навредило вмешательство США в региональные проблемы.

«Это результат стараний администрации Суги для своего хозяина — США. Скоро китайская армия также будет регулярно проводить военные учения вблизи нашей страны!», — написал читатель с именем Qco.

Япония претендует на несколько островов: Шикотан, Кунашир, Хамобаи и Итуруп. Возвращение островов поставлено условием для заключения мирного договора с Россией, который так и не был подписан после окончания Второй мировой войны.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру