Эксперт рассказал о таинственной энергии, воздействующей на мозги американских дипломатов

Не стоит обвинять в ее применении Россию

У американских дипломатов по всему миру проблемы с головой. Виновата в этом, как оказывается, опять Россия. Об этом пишет газета Washington Post со ссылкой на неназванных представителей разведки, которые утверждают, что Россия проводит атаки на американские диппредставительства неизвестной «направленной энергией».

Не стоит обвинять в ее применении Россию

О загадочной «энергии», вызывающей повреждения головного мозга у дипломатов США, «МК» подробно рассказал военный эксперт.

Надо признать, что тема эта уже не нова и всплывает периодически. Еще в мае нынешнего года газета New York Times писала, что 138 дипломатов, работающих за рубежом, обратились к медикам с жалобами на плохое самочувствие, участившиеся головные боли, шум в ушах, тошноту, галлюцинации и проблемы со зрением.

Сначала речь шла о 60 случаях, связанных со здоровьем американских дипломатов на Кубе и в Китае. Затем к ним прибавились больные головы американских дипломатов в Европе, Азии и даже в самих США, где за помощью к врачам обратились два представителя дипмиссии.

Председатель Комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков в мессенждере по этому поводу иронично заметил: «…возможно, эти атаки велись с НЛО!» Ведь недавно, отмечает Пушков, «экс-президент Обама, имевший доступ к документам «Top Secret», объяснял, что неопознанные объекты перемещаются с помощью технологий, принципы которых нам неведомы. Чем не «направленная энергия»? В связи с этим, предлагает депутат, «надо американским аналитикам еще раз все проверить».

Но зачем проверять, если есть Россия, которую и без проверок можно привычно обвинить во всем.

А вот военный эксперт, капитан 1-го ранга Владимир Гундаров в беседе с «МК» заметил, что НЛО тут, конечно же, ни при чем. При этом он признал, что нелетальное оружие, о котором говорят американцы, действительно существует. И давно.

Еще весной 1994 года в научном журнале Scintific American появилась статья о мощном генераторе инфразвука, который способен вызвать у человека тошноту и расстройство желудка.

- Пентагон тогда заинтересовался этой новинкой, - пояснил Владимир Гундаров, - начав разработку высокочастотных генераторов. В результате были получены излучатели, которые воздействуют на центральную нервную систему человека. Их микроволны поражают подчерепные ткани, вызывая слуховые галлюцинации. Полученная технология позже была оформлена в докладе Сухопутных войск армии США в разделе «Биологическое воздействие нелетального оружия» как «микроволновая пушка», применяемая для проведения военных и полицейских операций. Затем в 2003 году началось финансирование разработки «телепатической микроволновой пушки», способной, по словам ее разработчиков, действовать как перенастраиваемая антенна. Она способна генерировать, как широкий луч, захватывающий целую толпу людей, так и узкий луч, временно выводящий из строя лишь нескольких человек. Такая «пушка» может транслировать голоса, команды или музыку непосредственно в мозг человека, при этом все это не слышат окружающие его люди. Авторские права на эту систему были защищены патентом США №4877027.

По словам эксперта, оружие, которое получено с помощью этой технологии, на окончательном этапе разработки назвали Voice of God (Глас Божий). В 2005 году его впервые применили против сомалийских пиратов, когда акустическая пушка произвела с круизного лайнера Seabourn Spirit «залп» сигналом, вызвавшим паническую тревогу у пиратов, которые отвернули от корабля и бросились в рассыпную на своих лодках и суденышках. Позже в 2007 году американские военные применили эту систему в Ираке.

Как рассказал эксперт, разработкой аналогичного оружия занимаются также в Китае и России. У нас такое оборудование может создавать направленное звуковое давление в секторе от 30 до 360 градусов. Его можно подключать через Интернет, WiFi и GPRS/GSM, чтобы транслировать сигнал в режиме реального времени. Звук, воспроизводимый на частоте 2,5 кГц соответствует ноте ре-диез четвертой октавы.

-Однако все нынешние обвинения в адрес России, звучащие сейчас со страниц американской прессы, относительно воздействия «направленной энергией» на мозг дипломатов США, не имеют ничего общего с реальностью, - считает Владимир Гундаров. – Все выглядит гораздо прозаичней. Дело в том, что в зданиях диппредставительств США, впрочем, как и в наших российских, имеются особые «темные комнаты». Они используются для секретных совещаний, либо общения разведчиков, или шпионов – как хотите их называйте - работающих под дипломатическим прикрытием с их кураторами из спецслужб. В таких комнатах существует энергетическая защита – излучение, способное перебить все акустические магнитные и прочие сигналы, что делает невозможным запись и прослушку всего того, что произносится в такой комнате.

Такие же комнаты для секретных совещаний, поясняет эксперт, есть, в частности, и в нашем Национальном Центре управления обороной Российской Федерации на Фрунзенской набережной. Недавно на одном из телеканалов прошел репортаж, где журналист заходит в такую комнату, включает какую-то кнопку, похожую на обычной выключатель света, говорит, что на самом деле он включил защиту, и теперь всё, что говорится в этой комнате, не слышно никому вокруг.

-Но, к сожалению, - считает Владимир Гундаров, - мы до сих пор до конца не знаем, как энергетическая защита, используемая в таких помещениях, влияет на организм человека. Если усилить ее – а американцы могли это сделать, так как им всюду мерещатся русские – головной мозг людей, использующих такие помещения, мог получить такой энергетический удар, после которого начинаются галлюцинации, проблемы с глазами, мозгом и так далее. Это вполне логично, так как по словам самих же американцев, аномалии с мозгом происходит почему-то не у военных, политиков или каких-то других категорий граждан, а исключительно у дипломатов. Видимо, именно у тех, кто довольно часто посещает такие «черные комнаты». Проще говоря, является шпионом, работающим под дипломатическим прикрытием. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру