Трамп подаст иски против Facebook и Twitter

Трамп подаст иски против Facebook и Twitter

Бывший президент США Дональд Трамп объявил, что подает гражданский иск против владельцев социальных сетей Facebook, Twitter, а также Google. Он требует компенсации ущерба и восстановления своих аккаунтов.

На пресс-конференции Трамп подчеркнул, что "такая цензура незаконна и противоречит конституции". Выступая в своем гольф-клубе в штате Нью-Джерси, политик объявил, что иск подается в суд во Флориде. Ответчиками станут владелец Facebook Марк Цукерберг, глава Google Пичаи Сундар и глава Twitter Джек Дорси.

А еще хочет привести технологических гигантов к ответственности. Предстоящие разбирательства он назвал "битвой за интересы" страны.

Ранее Трамп похвалил президента Нигерии Мухаммаду Бухари за запрет в стране социальной сети Twitter. Также бывший глава Белого дома призвал другие страны запретить Twitter и Facebook. Эти соцсети, по мнению Трампа, препятствуют свободе и открытому выражению своего мнения.

Ранее у Трампа заблокировали аккаунты в Twitter и Facebook. Twitter объявил о постоянном характере запрета Трампу создавать аккаунты.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру