В Севастополе разрешат селиться в гостиницы без сертификата о вакцинации

В Севастополе разрешат селиться в гостиницы без сертификата о вакцинации

Власти Севастополя вернут возможность заселяться в гостиницы и отели без сертификатов о вакцинации или перенесенном коронавирусе. Туристам достаточно будет предъявить отрицательный ПЦР-тест. Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев.

С 16 июля власти города ужесточили коронавирусные ограничения. В частности, гостиницы могли принимать только вакцинированных туристов или тех, кто перенес коронавирус в течение последних шести месяцев.

«Предлагается вернуть заселение по ПЦР-тесту, но, как это делается сейчас в большинстве стран, после заселения делаешь ПЦР-тестирование, до получения результата находишься в номере – обычно это сутки», – сказал Развожаев. По его словам, указ будет подписан в пятницу и сразу вступит в силу.

По словам губернатора, вернуть возможность заселения по ПЦР-тесту попросили представители туристического бизнеса. Он поручил подчиненным продумать механизм забора тестов в гостиницах. Подразумевается, что оплачивать анализы должны сами туристы, приехавшие без справки.

«Оплата ложится на гостя, но никто не мешает ему показать сертификат о вакцинировании – государство дает ему возможность бесплатно получить вакцину или справку о наличии антител», – отметил чиновник.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру