В Иордании заявили об атаке иранских дронов

В Иордании заявили об атаке иранских дронов

Король Иордании Абдалла II заявил в воскресенье, 25 июля, что его страна ранее была атакована иранскими беспилотниками, добавив, что есть много опасений, связанных с деятельностью Ирана в регионе.

Выступая во время интервью Фариду Закарии из CNN, король сказал: «Иордания всегда поддерживает диалог ... (но) в нашей части мира есть законные опасения по поводу многих портфелей, которые американцы, надеюсь, собираются обсудить с иранцами».

Он сказал, что ядерная программа затрагивает Израиль так же, как и Персидский залив, и баллистическая технология Тегеранского режима значительно улучшилась, добавив, что нападения на базы США в Ираке и трансграничные нападения на Саудовскую Аравию из Йемена свидетельствуют об этом.

«(Нападает на) Израиль из Сирии и Ливана, и то, что не хватает Израиля, иногда приземляется в Иордании. И добавьте к этому участившиеся кибератаки на многие из наших стран, перестрелки на наших границах участились почти до тех пор, пока мы были на высоком уровне с Даиш, и, к сожалению, Иордания подверглась атаке дронов, с которой нам приходилось иметь дело в прошлом году», - сказал король.

Что касается иранских ядерных переговоров в Вене, которые были отложены до тех пор, пока новое правительство в Иране не урегулируется, он сказал: «У меня такое чувство, что американская позиция и иранская позиция несколько отличаются друг от друга.  Иордания хотела бы обсудить эти региональные проблемы с иранцами на этих переговорах и устранить этот пробел".

Король Абдулла в настоящее время находится в США с двухнедельным визитом, где на прошлой неделе он встретился с президентом США Джо Байденом. Он стал первым лидером Ближнего Востока, посетившим Белый дом с тех пор, как президент был приведен к присяге в начале года. Король впервые встретился с Байденом, когда он был наследным принцем, а последний был сенатором.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру