В Госдуме отреагировали на ответ Порошенко Путину об украинцах и русских

В Госдуме отреагировали на ответ Порошенко Путину об украинцах и русских

Депутат Госдумы Алексей Чепа прокомментировал ответ, который экс-президент Украины Петр Порошенко опубликовал в польском издании Gazeta Wyborcza российскому лидеру Владимиру Путину. Сам президент РФ ранее сам написал статью о русских и украинцах.

По мнению российского парламентария, украинский политик, вероятно, не читал или не понял статью Путина. По словам Чепы, российский лидер не акцентировал внимание на отрицании национальности. Он говорил об общем культурном контексте.

Чепа добавил, что никто не отрицает национальности, и не говорит, что у нас "абсолютно одинаковая культура". "Говорят о том, что мы похожи, очень похожи, так, как похожи все славяне, по-разному", - уточнил депутат.

Ранее экс-президент Украины Петр Порошенко ответил на статью российского лидера Владимира Путина о единстве русских и украинцев. Порошенко указал на то, что у его народа нет никаких проблем с идентичностью. Он заявил об украинской политической нации, "равноправными членами которой являются граждане разного этнического происхождения, разных конфессий и языковых сообществ".

Между тем больше половины украинцев не считают себя одним народом с русскими. Опрос был проведен после публикации статьи российского президента Владимира Путина, в которой он высказал мнение, что русские и украинцы – единый народ. Исследование не проводилось на территории ДНР и ЛНР.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру