Власти Украины заявили, что разрыв связей с Россией будет продолжаться

Власти Украины заявили, что разрыв связей с Россией будет продолжаться

Разрыв отношений между Москвой и другими странами бывшего СССР будет продолжаться, об этом написал министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в статье для Foreign Affairs. Ее перевод опубликован на сайте украинского МИД.

Кулеба считает, что «разрыв связей продолжится, независимо от того, что думает об этом [президент России] Владимир Путин или его окружение».

«Поэтому США и их западные партнеры имеют возможность разработать амбициозную стратегию региона, предусматривающую особую политику с учетом обстоятельств отдельных стран и блоков», - написал он.

По его мнению, Западу пора перестать смотреть на регион как на «постсоветское пространство», так как эта концепция устарела. Также украинский министр в очередной раз призвал США и Европу «определить четкую дорожную карту вступления Украины в НАТО и ЕС».

Ранее президент Украины Владимир Зеленский пообещал подключить 29 стран к возвращению Крыма. По его словам, участие в «крымской платформе» подтвердили США, Великобритания, Польша, Турция, Франция, Германия и другие страны.  

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру