Оппозиционерка Колесникова рассказала о предложении дать интервью «в стиле Протасевича»

Оппозиционерка Колесникова рассказала о предложении дать интервью «в стиле Протасевича»

Член президиума Координационного совета белорусской оппозиции Мария Колесникова рассказала о том, что ей предлагали дать интервью государственному телевидению Белоруссии наподобие того, которое дал экс-главред NEXTA Роман Протасевич. Об этом пишет «Дождь».

Колесникова сейчас находится в СИЗО в Минске.

«Я сама предлагаю инициировать диалог, переговоры, чтобы прекратить противостояние в обществе. Меня «услышали» и предложили сниматься в кино а-ля Роман», — рассказала Колесникова.

По ее словам, на предложение она ответила, что в интервью расскажет правду о похищении, следствии и беспределе в тюрьме. Также Колесникова рассказала, что ей предложили написать прошение о помиловании, но она отказалась, так как виноватой себя не считает.

«Это банда подлых, трусливых наперсточников и странно было бы им доверять. Они же всегда врут. Не верь, не бойся, не проси и смейся — это мой принцип общения с ними», — сказала оппозиционерка, добавив, что не осуждает тех, кто все-таки согласился сотрудничать со следствием для того, чтобы выйти на свободу.

Колесникову обвиняют в заговоре с целью захвата власти, создании экстремистского формирования и призывах к действиям против нацбезопасности. Ей грозит до 12 лет тюрьмы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру