Тихановская обвинила власти Белоруссии в убийстве Виталия Шишова

Тихановская обвинила власти Белоруссии в убийстве Виталия Шишова

Экс-кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская заявила, что к убийству главы «Белорусского дома на Украине» Виталия Шишова причастны власти страны. Об этом она написала в своем телеграм-канале.

Она отметила, что Шишов открыто противостоял режиму действующего президента республики Александра Лукашенко. По словам Тихановской, аналогичным образом власти поступили с пропавшим оппозиционером Никитой Кривцовым.

«Беларусы не могут быть в безопасности даже за границей, пока есть те, кто пытается мстить им и прятать правду, избавляясь от свидетелей», – написала Тихановская.

Политик напомнила, что жертвами властей Белоруссии также стали создатель телеграм-канала NEXTA Роман Протасевич и спортсменка Кристина Тимановская, выступившая с критикой спортивных чиновников и вынужденная после этого просить политического убежища.

Ранее стало известно о гибели Виталия Шишова. Его тело нашли в Киеве, в одном из парков неподалеку от места проживания. Возбуждено уголовное дело об убийстве. Коллеги Шишова по «Белорусскому дому на Украине» заявили, что за ним давно следили.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру