"Не в первый раз": Толстой оценил отказ ОБСЕ от наблюдения на выборах в России

"Не в первый раз": Толстой оценил отказ ОБСЕ от наблюдения на выборах в России
ФОТО ЛЮДМИЛЫ КОВАЛЕВОЙ

Россия не нуждается в одобрении своих действий со стороны Запада. Об этом заявил вице-спикер Госдумы Петр Толстой, комментируя решение Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) и Парламентской ассамблеи (ПА) ОБСЕ не направлять наблюдателей на предстоящие в сентябре выборы в РФ.

"Мы уже давно не нуждаемся в одобрительных кивках с Запада по поводу развития нашей политической системы. Всем уже ясно, что Россия не живет и не будет жить по чужим лекалам и правилам. У нас свои выборы, свои законы и свой путь. И их надо уважать, а не пытаться снова навязать нам карго-культ западных ценностей в ультимативной форме. А деление на "состоявшиеся" и "несостоявшиеся" демократии мы не признаем и никогда не признаем", - пояснил он.

По его словам, структуры ОБСЕ "не в первый раз" отказываются от наблюдения на выборах в России, поскольку не согласны с предложением по численному составу миссии.

"В США и Казахстане у них было по 20 наблюдателей, в Нидерландах человек пять, а в Россию захотели направить 500 человек. Мы конечно всем и всегда рады, но такие желания не говорят об объективности и беспристрастности миссии, а скорее об обратном. Видимо, полученные инструкции сильнее здравого смысла", - подчеркнул Толстой.

 

Читайте также "За пределами России обнаружился «ядерный» электорат, готовый голосовать на выборах"

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру