Bloomberg: ошибка Байдена приведет его в «ловушку Путина»

Bloomberg: ошибка Байдена приведет его в «ловушку Путина»

Президент США Джо Байден ошибается в своем представлении о российской экономике. И такой подход может привести его в ловушку, как это было с его предшественником Бараком Обамой. Такое мнение выказали авторы статьи, опубликованной агентством Bloomberg.

Байден ранее заявил, что у Путина есть «проблемы», имея в виду российскую экономику. По мнению американского лидера, она держится только на ядерном оружии и нефти.

Специалисты агентства с такой точкой зрения не согласны. В материале отмечается, что представление о том, что Россия не производит ничего, кроме газа и нефти, часто встречается в риторике политиков США. Однако оно неверно.

«Россия не является экспортной сверхдержавой, если отбросить нефть и газ. У нее достаточно большой внутренний рынок, чтобы поддерживать одну из крупнейших в мире и, что важно, наиболее устойчивых экономик», — считают авторы публикации.

Они напомнили, что Обама в свое время высказался о России как о «региональной державе», что принесло проблемы американскому истеблишменту.

В статье отмечается, что если Байден на самом деле верит в то, что говорит, то он «дезинформирован или сделал неправильные выводы из полученных отчетов». Это, по мнению журналистов, может привести к не самым приятным последствиям.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру