Лавров оценил вероятность войны между Россией и США

Лавров оценил вероятность войны между Россией и США

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что США не хотят довести разногласия с РФ до войны. Министр отметил, что западные страны продолжают "строить козни" против Москвы. Тем не менее, по мнению Лаврова ни одно государство не решится на открытый военный конфликт.

Таким образом, как указал Лавров, ни один из серьезных политиков, "даже в мыслях не имеет вероятности доведения всего этого до горячей войны".

На встрече с представителями национально-культурных объединений Лавров подчеркнул, что в Вашингтоне также понимают недопустимость ядерной войны. Там подтверждают это заявлениями в ходе переговоров. Глава МИД РФ напомнил, что это прозвучало в совместном заявлении президентов обеих стран Владимира Путина и Джо Байдена. Также это подтверждается конкретными действиями на переговорном треке.

В целом, и Россия, и США заинтересованы найти общий знаменатель по ограничению вооружений. Москва в этом случае предлагает сделать предметом будущих договоренностей все виды вооружений. Он также напомнил, что в Женеве лидеры РФ и США договорились о недопустимости ядерной войны.

Читайте материал "США потеряли величие"

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру