В Польше заявили о«неспособности» России конкурировать с НАТО в воздухе

Журнал Defense24 порассуждал о возможностях России в разведке

Польское издание Defence24 в своей публикации назвала разведывательную авиацию России «настолько слабой», что она якобы не может «взаимно ответить» на полеты разведывательных самолетов и беспилотников НАТО вдоль своих границ.

Журнал Defense24 порассуждал о возможностях России в разведке
Фото: Министерство обороны РФ

Авторы материала указывают, что отдельные российские самолеты-разведчики, такие как Ил-20, давно устарели, к тому же их «очень мало». По оценке издания, речь идет о нескольких или десятке исправных машин.

«Нынешние российские подразделения воздушной разведки — лишь тень этого типа авиации времен СССР», — говорится в статье.

Немного лучше, считают авторы, дела у России обстоят с самолетами-разведчиками Су-24МР, которых у нее насчитывается несколько десятков. Однако эти машины предназначены для ведения разведки во время боевых действий и должны пролетать над занятой противником территорией, а не облетать ее.

Это не первый материал в Defense24, в котором авторы поспешно хоронят российскую боевую авиацию.

В публикации от августа говорилось, что российская боевая авиация остается второй по численности в мире, однако она с каждом годом якобы «слабеет» и находится «в последнем шаге» от «великого регресса».

Авторы отмечают, что России от Советского Союза достались сотни самолетов, однако все они уже устарели, а заменить их нечем в силу финансовых и технических проблем, а также слабости российской промышленности.

Также читайте: «В Польше «раскрыли главный страх» Кремля»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру