Захарова рассказала о вербовке западными посольствами россиян

Захарова рассказала о вербовке западными посольствами россиян
ФОТО: FACEBOOK.COM

Официальный представитель МИД Мария Захарова сообщила, что посольства иностранных государств проводили "плавную вербовку" россиян, устраивавшихся к ним на работу.

"Я думаю, было бы правильно об этом рассказать, как во многих посольствах при приеме на работу по большому счету осуществляется конвертация российского гражданина в нероссийского - в гражданина той страны, чье посольство нанимает его на работу", - сказала она в эфире YouTube-канала "Соловьев Live".

По ее мнению, граждане РФ, ставшие сотрудниками посольств стран Запада, начинали работать на правительства этих государств.

"Они "А" - работали, это же работа на посольство, это не вопрос посещения каких-то торжественных приемов, (выполнение) каких-то незначительных поручений, это серьезная работа, за которую платили немаленькие деньги. "Б" - о чем мы говорили: по целому ряду направлений в целом ряде посольств работа в качестве нанятого персонала напрямую увязывалась с получением либо вида на жительство, либо гражданства", - пояснила официальный представитель МИД РФ.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру