Опубликованы итоги онлайн-голосования по выборам в Москве

Опубликованы итоги онлайн-голосования по выборам в Москве

Стали известны результаты онлайн-голосования в Москве по выборам в Госдуму. Согласно им, "Единая Россия" набрала 44,77%, КПРФ - 15,53%. Кроме того, "Новые люди" получили 7,86%, ЛДПР - 7,45%, а "Справедливая Россия - За правду" - 6,84%.

Между тем обработаны все 100 процентов протоколов по выборам в Госдуму в Москве. Согласно им, "Единая Россия" набирает 36,98% голосов. У КПРФ 22,66%. "Справедливая Россия - Патриоты - За Правду" получили 7,34%, а "Новые люди" - 7,09%. ЛДПР же в столице заняла пятое место. У нее 7,08% голосов.

Что касается довыборов в Мосгордуму, то врач Елена Кац от "ЕР" на электроном голосовании получила 43,1%. Член ОП Москвы Владимир Рыжков от "Яблока" - 18,97%. Всего в онлайн-голосовании на довыборах в МГД участвовало 78 243 человек.

Ранее московские власти уточнили информацию по электронному голосованию. Глава управления по развитию смарт-проектов Артем Костырко сообщил, что "достаточно существенная относительно наших ожиданий задержка по времени" связана с "большим количеством транзакций". По его словам, новая система применяется впервые, а объем данных - большой, поэтому и "сама расшифровка и подготовка протоколов", которые в итоге отправили в ГАС "Выборы", "заняла гораздо больше времени, чем мы на это рассчитывали".

"МК" ведет онлайн выборов в России

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру