Зеленский заявил о намерении обсудить Донбасс и Крым в ООН

Зеленский заявил о намерении обсудить Донбасс и Крым в ООН

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что одной из площадок, где можно найти приемлемое решение по Крыму и Донбассу, является ООН. Такое мнение он высказал в интервью телеканалу «Дом».

По словам украинского лидера, Киев может не только озвучить проблемы, но и потребовать поддержки и принятия соответствующих решений на заседании Генассамблеи организации.

«Это одна из главных площадок. И мы не должны упускать такую возможность», - подчеркнул Зеленский.

Президент напомнил, что ООН признала «Крымскую платформу» и может поддержать диалог по вопросам «оккупации украинских территорий». Зеленский выразил уверенность, что на сессии Генассамблеи сможет встретиться с ведущими политиками, которые в состоянии помочь Киеву в противостоянии с Москвой. В частности, в Реджепом Эрдоганом.

«У нас будет встреча с президентом Турецкой Республики. И мы все знаем заявление Турции о непризнании аннексии Крыма со стороны Российской Федерации и о непризнании выборов в Госдуму», — отметил украинский лидер.

Ранее стало известно, что в ходе 76-й сессии Генассамблеи ООН Зеленский проведет встречи с президентами Молдавии и Польши Майей Санду и Анджеем Дудой и премьером Грузии Ираклием Гарибашвили.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру