Baijiahao: обещание Путина посетить Олимпиаду-2022 оказалось важным сигналом

Baijiahao: обещание Путина посетить Олимпиаду-2022 оказалось важным сигналом

Обещание Владимира Путина китайскому лидеру Си Цзиньпину посетить Олимпийские игры -2022 в Пекине является важным сигналом международному сообществу, считают аналитики Baijiahao. Подчеркивается, что большинство лидеров западных стран не откликнулись на призыв Китая, а вот Москва дала положительный ответ.

Также скорый ответ Путина является важным показателем того, что Россия поддерживает Китай в политическом отношении. Западные лидеры пока не отвечают потому, что ждут реакции США. Не исключен вариант, что США решат бойкотировать Олимпийские игры, и тогда их западные союзники присоединяться к ним. Также есть много стран, которые смотрят на позиции США и России, и стараются ориентироваться на них.

«Многие страны оказались перед дилеммой выбора между США и Китаем, но никто и них не хочет отказываться от участия в Олимпийских играх», - отмечают авторы публикации.

Кроме того, Олимпиада важна для самого Китая, так как Пекин тратит на ее организацию большие усилия, и они должны окупиться. Вариант, при котором часть стан откажется от игр, совсем китайцев не утраивает.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру