Политолог рассказал, как американцы ставят биологические опыты на украинских солдатах

Политолог рассказал, как американцы ставят биологические опыты на украинских солдатах

тестовый баннер под заглавное изображение

Один из лидеров харьковского Антимайдана, ныне эксперт Научного центра евразийской интеграции Александр Александровский рассказал «Украина.ру» про биологические опыты, которые в американских лабораториях на Украине ставят на украинских военнослужащих. В данных лабораториях ведется работа с опасными патогенами, также ведутся разработки геномного оружия.

«По инициативе и под контролем США совместно с министерством обороны Украины реализуется проект «UP-8», в котором участвует 4000 украинских военнослужащих из Львовской, Киевской, Харьковской, Одесской областей», — отметил Александровский. Все исследования проводятся с участием украинских военнослужащих.

Существует несколько направлений исследований. Часть направлена на выявление серопревалентности антител к хантавирусам и вирусу конго-крымской геморрагической лихорадки среди добровольцев, другие – на выявление указанных вирусов в сыворотках крови людей, а также на создание базы данных по итогам опытов. Украинское общество о данных исследованиях ничего не знает.

За последние несколько лет на Украине происходили вспышки различных заболеваний – холеры, гепатита, ботулизма, все они могут быть связанными с проводимыми американцами исследованиями. Вместе с тем проводимые исследования очень опасны. Власти в Киеве должны раскрыть суть происходящего. «Ведь если все это вранье и «кремлевская пропаганда», то дайте официальный ответ: объясните украинцам, что происходит, зачем это делается, какая в том необходимость или в чем выгода для Украины от подобных исследований?» — говорит эксперт.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру