Британцы призвали искать мира с Россией после запуска «Циркона»

Британцы призвали искать мира с Россией после запуска «Циркона»

Читатели британского Daily Mail прокомментировали публикацию о запуске Россией ракеты «Циркон» с борта атомной подводной лодки в Баренцевом море. Российские военные отметили, что ракета способна достигать скорости 9 Махов и преодолевать сопротивление любой системы ПРО.

Подчеркивается, что в мире происходит гонка гиперзвуковых вооружений. Ранее аналогичные технологии испытали Северная Корея и США. «Путин заявил, что этой ракете нет равных в мире, а русские хвастаются, что западная ПРО не в силах ее остановить», — говорится в материале.

Читатели отметили, что данное оружие значительно усилит боевую мощь российской армии. «Почему бы не пойти на дешевый вариант и не искать мира с Россией. Просто прекратите эту чушь — Россия, Россия, Россия. Она не представляют угрозы для Соединенных Штатов Америки. Настоящая угроза – Китай», — пишет один из комментаторов. «Америка теряет свои позиции», — добавляет другой.

Между пользователями также развернулся спор по поводу экономической мощи России и уровня жизни ее граждан. Один из комментаторов сравнил экономику России и Австралии. Он отметил, что они примерно равны. Но австралийцы живут гораздо лучше. «Русские же в основном грязные крестьяне, зато у них в стране есть оружие, которым они никогда не смогут воспользоваться», — отметил пользователь. «В России нет налога на телевидение в идиотском стиле, у них есть центральное отопление (никто не замерзает насмерть внутри своего жилья), у них лучше жилье в целом, гораздо лучший выбор продуктов в их продуктовых магазинах, более хороший общественный транспорт, чем в Великобритании и так далее», — ответил ему житель Канады.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру