В Госдуме предложили должности для Милонова, Майданова и Певцова

В Госдуме предложили должности для Милонова, Майданова и Певцова

Фракции Госдумы предложили кандидатуры на посты заместителей глав комитетов. Об этом сообщает РБК со ссылкой на собственные источники в нижней палате парламента. Отмечается, что большая часть кандидатов согласована, но перед утверждением могут произойти отдельные корректировки.

Ожидается, что всех кандидатов на руководящие посты утвердят на первом заседании Госдумы нового созыва. Оно пройдет во вторник, 12 октября.

«Единая Россия» предложила назначить на пост первого зампреда комитета по физической культуре и спорту чемпиона мира по боксу Дмитрия Пирога. Также заместителями руководителя комитета могут стать биатлонист Антон Шипулин и паралимпиец Сергей Бурлаков.

На пост первого зампредседателя комитета по вопросам малого и среднего предпринимательства фракция предложила кандидатуру Альфии Когогиной. На должность заместителей претендуют Зураб Макиев и Олег Голиков.

Николая Валуева предложено сделать первым заместителем председателя комитета по туризму. Вместе с ним зампредами могут стать Сергей Кривоносов, Татьяна Лобач и Наталья Костенко. Пост первого зампреда комиссии по регламенту может занять Татьяна Дьяконова. Также руководить комиссией могут Раиса Кармазина и Дмитрий Каденков.

Первым зампредом комитета по культуре может стать певец Денис Майданов, комитета по охране здоровья – Леонид Огуль, комитета по международным делам – Вячеслав Фетисов и Светлана Журова. Виталий Милонов предложен на пост зампреда комитета по вопросам семьи, женщин и детей.

Впервые прошедший в Госдуму «Новые люди» предлагают в качестве кандидата на пост главы комитета по малому и среднему предпринимательству Александра Демина. Комитет по туризму может возглавить кавээнщик Сангаджи Тарбаев.

На пост зампреда комитета по региональной политике претендует бывший мэр Якутска Сардана Авксентьева, а первым замглавы комитета по культуре может быть назначен актер Дмитрий Певцов. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру