Британские военные пожаловались на служебные квартиры с плесенью

Падающие потолки, мокрый пол и грибок — так выглядит жилье офицеров

Британские военные и их жены пожаловались журналистам на вопиющие условия в служебном жилье. Им предоставляют квартиры, поросшие черной плесенью, с падающими потолками и пятнами мочи. Ходить по ковровому покрытию можно только в сапогах, настолько оно сырое.

Падающие потолки, мокрый пол и грибок — так выглядит жилье офицеров

Супруга военного, живущая с мужем на юго-востоке страны, сообщила Daily Mail, что в их доме из-за протечки бака рухнул потолок. Причем до этого пара жаловалась на утечку в течение пяти недель. Бак в итоге поменяли, но дыру не заделывают.

Другая жена офицера из города Олдершот была в ужасе от предоставленного жилья: ванная была черной от плесени, стены — запачканы жиром и грязью, в шкафу оставлено пятно мочи. Черную плесень, наросшую вокруг окон, кто-то просто закрасил краской.

В Лондоне с жильем для военных дела обстоят не лучше. Одна из собеседниц издания рассказала, что при въезде в казенную квартиру ей любезно выдали листовку о том, как бороться с «болезнью легионеров», грибком и сыростью. Впрочем, листовка не помогла: в доме было так сыро, что ноги намокали от хождения по ковролину. «С нами обращаются, как с людьми второго сорта», – заключила женщина. Жены британских военнослужащих, попавших в подобные условия, объединились и сейчас бомбардируют групповыми письмами министерство обороны. 

На время службы военным в Великобритании выделяют служебное жилище, которое подбирает компания-подрядчик Amey. При этом договоры с офицерами составлены таким образом, что у них фактически нет стандартных прав арендаторов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру