Читатели Daily Express раскритиковали идею ЕС отправить армию к границе с Россией

Читатели Daily Express раскритиковали идею ЕС отправить армию к границе с Россией

Читатели британского таблоида Daily Express раскритиковали идею Евросоюза разместить армию поближе к границам России.

Комментарии появились под статьей, в которой говорится, что ЕС рассматривает возможность отправить военную миссию в Украину для противодействия угрозе со стороны России.

«Кремль от души посмеется. Представьте, французы требуют, чтобы командный язык был французским. Никто не обращает внимания. О боже, уже пять часов, пора пить чай. Где белые флаги, против одной из самых профессиональных армий в мире?» - шутят в комментариях.

Некоторые также усомнились, что развертывание армии произойдет скоро.

«Путин уйдет на пенсию к тому времени, когда Евросоюз заключит соглашение о развертывании воображаемой армии», — отметили один из комментаторов.

Часть пользователей также считает, что армия ЕС ни на что не способна без прикрытия НАТО.

«Немцы, как и большая часть Европы,  будут жить в страхе, что им перекрою газоснабжение. У них и так мало пригодного к использованию оружия. Голландцы будут стоять в стороне, наблюдая за белым флагом французов, испанцы тоже ничего и не сделают», - написал читатель.

Многие выражались лаконично: «У ЕС нет своей армии», «Я уверен, что Путин смеется до упаду», «Значит, нашим соседом по ту сторону Ла-Манша скоро может стать Россия», - высказались в комментариях.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру