Forbes: украинцы брошены на съедение волкам

Forbes: украинцы брошены на съедение волкам

Запад перестал помогать Украине во время нахождения Владимира Зеленского на посту президента. Отказ от поддержки страны со стороны США и Европы связан с постоянными внутриполитическими и экономическими проблемами. Такое мнение высказал в Forbes эксперт Кеннет Рапоза.

«Украинцы были брошены на съедение волкам. Их союзники не так уж и близки им теперь», — считает автор.

Он напомнил, что при Бараке Обаме Вашингтон давал понять Киеву, что он находится на его стороне. Европа со своей стороны была действительно готова спасать экономику Украины через программы финансовой помощи.  

По словам Рапозы, отказом от введения санкций против «Северного потока – 2» Белый дом ясно дал понять, что Украина сегодня находится «на задворках» интересов США.

Эксперт отметил, что позиция партнеров Украины изменилась в том числе потому, что западные политики не желают разбираться во внутренней борьбе украинских политиков и олигархов.

«Для Украины самый страшный враг из всех — это сами украинцы», — резюмировал автор статьи.

Рапоза считает, что Зеленский и его команда так и не смогли искоренить коррупцию в стране. Недавно взятый украинским президентом курс на «деолигархизацию» был воспринят в Европе как лишь еще одно политическое оружие в руках украинского лидера. Наконец, скандал с офшорами Зеленского, о которых стало известно после публикации «досье Пандоры», бросило тень на репутацию Украины как бизнес-партнера.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру