Песков: Россия желает процветания Европе

Песков: Россия желает процветания Европе

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия – сильная страна, которая не представляет ни для кого опасности. Таким мнением он поделился с французскими журналистами в ходе съемок документального фильма «Владимир Путин: хозяин игры» для телеканала France 5.

Во время интервью журналистка спросила у Пескова, есть ли у России желание разобщить Европу. «Мы совершенно не заинтересованы. Мы заинтересованы в том, чтобы страны Европы процветали, но все были независимы друг от друга», отметил Песков.

Корреспондентка также заявила, что «наращивание» российских военных сил у границ Украины вызывает опасение. В ответ на это Песков призвал лучше изучить ситуацию. Он напомнил, что перед российскими учениями на территории Украины проходили маневры НАТО. При этом о перемещении российских войск писали много, а об учениях альянса – никто, отметил представитель Кремля.

Песков также оценил перспективу вступления Украины в НАТО. По его словам, это будет худший сценарий, при котором России придется принять меры по обеспечению своей безопасности.

Читайте также: Украина призналась в газовом кризисе Европы

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру