В Афганистане семьям террористов-смертников пообещали земельные участки

В Афганистане семьям террористов-смертников пообещали земельные участки

Исполняющий обязанности министра внутренних дел в талибском («Талибан» - террористическая организация, запрещенная в России) правительстве Афганистана Сараджуддин Хаккани встретился с семьями террористов-смертников. Он раздал родственникам погибших одежу и деньги и пообещал дать каждой семье по земельному участку. Об этом сообщил в Twitter представитель МВД Кари Саид Хости.

Встречу Хаккани провел в пятизвездочном отеле Intercontinental в Кабуле. В разговоре с родственниками смертников он высоко оценил «жертвы мучеников». По его словам, погибшие террористы - «герои ислама и страны». Каждой семье в конце встречи раздали по 10 тысяч афгани (около 110 долларов) и одежду.

В начале августа талибы начали наступление на правительственные войска Афганистана на фоне вывода американских войск. 15 августа они заняли Кабул. В начале сентября боевики объявили состав временного правительства страны. Кабмин возглавил Мохаммад Хасан Ахунд, который занимал должность министра иностранных дел во время первого правления талибов.

Читайте также: Накануне визита талибов в Москву афганцы рассказали правду об их режиме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру