Талибы назвали переговоры в Москве благотворными

Талибы назвали переговоры в Москве благотворными

Переговоры в Москве между Россией и «Талибаном» (запрещенная в РФ террористическая организация) были очень благотворными, на них прозвучали призывы к выстраиванию двусторонних отношений. Об этом заявил замминистра информации и культуры во временном правительстве  Афганистана Забихулла Муджахид.

«Московская конференция была очень благотворной. Страны-участницы поддержали Афганистан и выступили за разморозку государственных фондов, а также выразили надежду на сотрудничество с Афганистаном в гуманитарной сфере, в области политики и дипломатии», - сказал он.

Муджахид добавил, что на переговорах прозвучали призывы к выстраиванию двусторонних отношений, настроение, царившее там, отвечало интересам талибов.

Представитель террористического движения считает, что подобные встречи могут помочь талибам наладить отношения с другими странами.

Напомним, накануне в Москве прошли переговоры с представителями террористической организации «Талибан». Это третий визит талибов в Россию в этом году. Делегацию возглавляет второй вице-премьер во временном правительстве талибов Абдул Салам Ханафи. В переговорах участвовал глава МИД РФ Сергей Лавров. Он призвал талибов создать в Афганистане инклюзивное правительство с представителями всех политических сил страны. Также он сказал, что смена власти в Афганистане – свершившийся факт.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру