Саудовский принц собирался убить короля с помощью кольца из России

Саудовский принц собирался убить короля с помощью кольца из России

Наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бин Салман несколько лет назад хвастался тем, что может убить короля Абдаллу ибн Абдул-Азиза Аль Сауда, сообщает The Washington Post. Такое обвинение в адрес Салмана прозвучало из уст бывшего высокопоставленного офицера саудовской разведки Саада Аль Джабри.

Так, в 2014 году бин Салман хвастался, что может убить короля с помощью отравленного кольца из России. Для этого якобы было достаточно просто пожать руку человеку. При этом Аль Джабри не слышал высказывание принца лично. На тот момент бин Салман не занимал никаких важных постов.

Аль Джабри отметил, что у него есть видеозапись разговора бин Салмана с другим принцем. Мухаммедом бин Наифом. Угроза могла прозвучать на этой встрече. Впрочем, пока непонятно, было этой реальной угрозой или шуткой.

Ранее Национальная разведка США предоставила доклад, в котором обвинила принца Мухаммеда бин Салмана в организации операции по убийству журналисту Джамаля Хашкуджи в Стамбуле, а также в многочисленных злоупотреблениях в самой Саудовской Аравии.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру