В Кремле оценили вероятность закрытия границ регионов на период локдауна

В Кремле оценили вероятность закрытия границ регионов на период локдауна

Дмитрий Песков заявил журналистам, что закрытие границ из-за пандемии коронавируса является последней мерой, к которой могут прибегнуть губернаторы. «Это то, что не приветствуется», - подчеркнул он.

Вместе с тем Песков признал, что намерение части россиян провести нерабочие дни в других регионах вызывает беспокойство.

«Конечно, эпидемиологи выражают опасение из-за того, что многие люди предпочли отправиться в поездки и путешествия», - заявил он, отметив, что эти действия могут привести к неблагоприятным последствиям. «Но каких-то запретов  не вводилось и вводить их по-прежнему не планируется», - подчеркнул спикер Кремля. 

Песков выразил надежду, что режим ограничений, который на федеральном уровне вводится с 30 октября по 7 ноября, все-таки будет способствовать улучшению эпидемиологической ситуации. 

Как сообщалось, россияне решили воспользоваться режимом нерабочих дней для туристических поездок за рубеж и в российские регионы с благоприятным климатом. В ответ такие субъекты, как Крым, Севастополь, Краснодарский край и республики Северного Кавказа начали вводить дополнительные ограничения.

В частности, власти Севастополя объявили, что установят на въезде в город блокпосты, проехать через которые смогут только обладатели QR-кодов о вакцинации или перенесённом заболевании или при предъявлении отрицательного ПЦР-теста.

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру