Украина усилила охрану на границе с Белоруссией дронами и собаками

Украина усилила охрану на границе с Белоруссией дронами и собаками

Украина на фоне миграционного кризиса в Белоруссии усилила свою границу с соседней республикой. В МВД страны заявили, что готовы к любым провокациям со стороны Минска, сообщает «РБК-Украина».

Первый замглавы МВД Украины Евгений Енин рассказал, что на границе уже ведутся работы по инженерному обустройству, охрана усилена личным составом, техникой, а также беспилотниками и служебными собаками. Все это, по его словам, в случае необходимости поможет сдержать поток беженцев.

Миграционный кризис на белорусско-польской границе обострился в минувший понедельник. Несколько тысяч мигрантов разбили там палаточный лагерь и пытаются прорваться в Евросоюз. Некоторым из них это удалось, однако польские силовики задержали нелегалов и выдворили обратно.

Накануне СМИ сообщили о том, что белорусские пограничники якобы начали перебрасывать часть беженцев с польской границы к литовской. Сейм Литвы уже ввел на границе с Беларусью чрезвычайное положение. Польша и Литва обвиняют Александра Лукашенко в намеренной эскалации миграционного кризиса и просят Евросоюз ввести новые санкции против Беларуси.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру