Военный эксперт предрек ядерные удары в случае войны России с Украиной

Военный эксперт предрек ядерные удары в случае войны России с Украиной

Военный эксперт Дэниэл Дэвис в своем материале на портале 19Fortyfive решил порассуждать, готовы ли США и НАТО в целом к ядерным ударам в случае конфликта с Россией из-за Украины. «Если Вашингтон и Брюссель опираются в своей политике на реализм и логику - ответ будет нет», - отмечает Дэвис.

При этом, если важные политические фигуры будут находиться под влиянием эмоций, то риск такой войны будет увеличиваться. При этом война может выйти из-под контроля, и привести к обмену ядерными ударами.

Дэвис признает, что США хотят, чтобы любое суверенное государство в мире оставалось свободным и демократическим. То же самое касается и России. «Вашингтон хочет, чтобы Киев оставался свободным от российского давления, военного или иного», - отмечает автор.

Сам автор считает, что война с Россией является абсолютно ненужной, и ее нужно избегать. Вместе с тем Москва смотрит на военный НАТО около своих границ, как на угрозу, и намерена прибегнуть к войне, чтобы ликвидировать ту угрозу. «Холодный и твердый факт заключается в том, что Украина не является членом НАТО и, следовательно, не имеет гарантий безопасности по статье 5. Мы не должны предоставлять такие гарантии», - отмечает автор.

Участие Украины в НАТО подорвет безопасность в Европе, а если Киев активно поддерживать, то риски войны возрастут, добавил Дэвис.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру