Ляшко потребовал судить Зеленского за государственную измену

Ляшко потребовал судить Зеленского за государственную измену

Экс-депутат Верховной рады Украины Олег Ляшко сообщил о том, что подал заявление на президента Украины Владимира Зеленского с требованием привлечь его к уголовной ответственности за государственную измену. Об этом сам Ляшко написал на своей странице в Facebook.

Как отметил Ляшко, в 2019 году Верховная рада Украины приняла изменения в законодательстве, которые позволили закупать электроэнергию у России и Белоруссии. Зеленский этот закон подписал, совершив, по мнению Ляшко, акт государственной измены.

Ляшко, возглавляющий украинскую Радикальную партию, потребовал от правоохранительных органов Украины возбудить уголовное дело против Зеленского за государственную измену, злоупотребление властью и коррупцию. Как отметил Ляшко в своем заявлении, политика Зеленского в перспективе приведет к энергетической капитуляции Киева перед Москвой.

Как утверждает Ляшко, импорт электроэнергии вредит национальным интересам. Украина, по его словам, уже несет многомиллиардные убытки из-за подписанного Зеленским закона.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру