В Армении заявили, что во время боев с Азербайджаном погиб военный, 13 взяты в плен

В Армении заявили, что во время боев с Азербайджаном погиб военный, 13 взяты в плен

Минобороны Армении сообщает о гибели одного военного во время боев с Азербайджаном. Еще 13 взяты в плен, связь с 24 потеряна. 

«С армянской стороны один убитый, 13 пленных военнослужащих. В ходе боевых действий была потеряна связь с 24 военнослужащими, их судьба на данный момент неизвестна. Ведется интенсивная работа по поиску военнослужащих», – сообщается на сайте ведомства.

Там добавили, что под контроль Азербайджана перешли два боевых опорных пункта. Отмечается, что азербайджанская сторона тоже понесла потери, до 70 человек убитыми и ранеными. Также Азербайджан потерял четыре бронетранспортера, одну бронемашину Sandcat и пять автомобилей Камаз, «Урал» и УАЗ.

Переговоры по возвращению пленных и урегулированию ситуации ведутся при посредничестве России.

16 ноября в районе Килисали случились столкновения между военнослужащими Армении и Азербайджана. Несколько человек с обеих сторон были ранены, Армения также сообщала об убитых и попавших в плен военнослужащих.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев возложил вину за произошедшее на армянскую сторону, тогда как премьер-министр Армении Никол Пашинян обвинил Азербайджан во вторжении на территорию Армении.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру