«Сто процентов»: Сатановский назвал неизбежной грядущую войну Запада и России

«Сто процентов»: Сатановский назвал неизбежной грядущую войну Запада и России

Политолог Евгений Сатановский заявил в интервью «Украина.ру», что военный конфликт между Россией и Западом является более чем возможным, весь вопрос только в сроках этого события и будет ли применяться ядерное оружие. Также важно понимать, насколько будут готовы российские стратегические системы, которые были разработаны, чтобы предупредить американскую угрозу.

«То, что война будет - это понятно. А когда она будет - не знает сейчас никто», - подчеркнул Сатановский. Он отметил, что войны на самом деле никто не хочет - так было и с Первой мировой, и с Вьетнамской. Но она все равно происходит.

При этом России стоит ждать эскалации сразу с нескольких направлений. Это Украина, Польша, Турция, Закавказье. Следует даже ждать ударов со стороны Северного полюса. «Попытки пригнать в Баренцево море очередную подводную лодку с ракетами системы AEGIS, и чтобы она обстреляла российскую территорию - тоже реальность, и много чего, о чем мы с вами говорили - вещи реальны», - говорит эксперт.

Кроме того, Сатановский считает, что даже пантюркистский проект «Великого Турана», автором которого является Турция, будет поддержан силами Запада.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру