Лукашенко: вопрос о едином президенте Союзного государства не обсуждался

Лукашенко: вопрос о едином президенте Союзного государства не обсуждался

Президент Белоруссии Александр Лукашенко ответил на вопрос журналиста ВВС о возможном едином лидере Союзного государства. По его словам, такой вопрос никогда не стоял в повестке дня.

Журналист поинтересовался, возможен ли вариант, при котором через год или два Союзное государство, которое создает Белоруссия с Россией, возглавит один президент.

«Создаем, вы – с Америкой, я – с Россией. У вас больше, чем союзное государство. Вам Америка сказала уйти из Европейского союза – вы ушли. Союз – это два суверенных независимых государства», – подчеркнул Лукашенко.

Он отметил, что когда Великобритания строит союз с США, это не означает, что у нее не будет королевы и парламента. Он напомнил, что формирование Союзного государства началось еще в 90-х годах при Ельцине.

«Четко определялось, что это будет две страны – Беларусь и Россия, которые выстроят союз, и он будет сильнее, чем унитарное государство. А вопрос, будет ли один президент, два президента – мы никогда с Путиным не обсуждали», - сказал Лукашенко.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру