«Объявление войны»: политолог Погребинский назвал последствия конфликта Зеленского с Ахметовым

«Объявление войны»: политолог Погребинский назвал последствия конфликта Зеленского с Ахметовым

Известный украинский политолог Михаил Погребинский прокомментировал сайту «Украина.ру» пресс-марафон президента Украины Владимира Зеленского, на котором он обвинил олигарха Рината Ахметова в планировании государственного переворота и даже назвал даты, когда он должен состояться.

Погребинский отметил, что все это похоже на «открытое объявление войны» бизнесмену. «Он прямо обвинил команду Ахметова в том, что она толкает его на государственный переворот», - говорит эксперт.

При этом приглашения Зеленского к Ахметову «прийти и поговорить» в администрацию президента. А не в СБУ выглядит очень странно. При этом олигарх может повести себя по-разному. Он может уехать в Лондон, но Зеленскому это никак не поможет. В то же время сторонники предпринимателя в СБУ могут его успокоить, мол, Зеленский шантажирует его, и требует уступок. Но если Ахметов такой сигнал не уловит, то уже в ближайшее время с подконтрольных ему СМИ продолжится атака на президента Украины.

В целом, Погребинский не считает, что Зеленскому суждено баллотироваться на второй срок после того, что он сегодня наговорил.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру