Пушков посоветовал Украине и Западу "сделать выводы" после слов Путина

Пушков посоветовал Украине и Западу "сделать выводы" после слов Путина

Российский политик Алексей Пушков считает, что Украина и Запад должны "сделать выводы" после слов российского президента Владимира Путина о "красных линиях".

Так, на форуме "Россия зовет!" глава государства подчеркнул, что Кремль в любой момент может ответить на возможное появление на территории Украины ударных комплексов, которые могут угрожать России. "В этом случае мы будем должны что-то подобное создать в отношении тех, кто нам так угрожает", - сообщил Путин, выразив надежду на то, что ситуация с Киевом не перейдет "красных линий".

"Делайте выводы: при появлении на Украине ударных ракетных комплексов Россия будет вынуждена отреагировать. Полагаю, и Киеву, и Брюсселю, и Вашингтону следует отнестись к этому предупреждению очень серьезно", - отметил Пушков в своем Telegram-канале.

Ранее западные политики и СМИ неоднократно обвиняли российских военных в "агрессивных действиях" возле украинской границы. На это в Кремле отвечали, что российские военные подразделения перемещаются внутри границ страны и на усмотрение командования. Это является внутренним делом России. В Москве уверены в том, что западная риторика об "российской агрессии" – это часть кампании по размещению дополнительных сил НАТО возле российской границы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру