Резников призвал Британию, Канаду и США разместить солдат на Украине

Резников призвал Британию, Канаду и США разместить солдат на Украине

Глава Минобороны Украины Алексей Резников заявил, что Великобритания, Канада и США должны разместить своих военных в тех районах его страны, которые могут оказаться "позициями на передовой в случае крупномасштабного нападения России."

Об этом говорится в сообщении The Globe and Mail. По словам украинского министра, "англосаксонские союзники" должны предоставлять помощь Киеву вне НАТО по необходимости. В частности, необходимо направить в страну больше военных инструкторов.

Он уверен, что канадских инструкторов следовало бы разместить в Харькове, Мариуполе, Краматорске, Одессе, а также на острове Змеиный. Вместе с ними стоило бы разместить ребят из Соединенного Королевства, а также США, в рамках двусторонних платформ и без НАТО.

Ранее глава самопровозглашенной Донецкой Народной Республики (ДНР) Денис Пушилин заявил, что Киев якобы готов к возобновлению военных действий в Донбассе. По его словам, об этом говорит тот факт, что украинская сторона стянула в зону конфликта огромное количество вооружения и личного состава.

До этого он отмечал, что в случае ухудшения обстановки в Донбассе ДНР может обратиться не только к России, но и к Белоруссии. Пока же в Донецке надеются, что на фоне обострения на линии соприкосновения не понадобится помощь Москвы, или Минска. Тем не менее ничего исключать нельзя.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру