Мишустин назначил Владимира Зеленского первым замглавы Минздрава

Мишустин назначил Владимира Зеленского первым замглавы Минздрава
Владимир Зеленский

Премьер-министр России Михаил Мишустин назначил нового первого заместителя министра здравоохранения РФ. Им стал бывший руководитель Московского городского Фонда обязательного медицинского страхования (МГФОМС) Владимир Зеленский.

Как говорится в пресс-службе кабмина, у главы ведомства Михаила Мурашко появился еще один первый заместитель. Владимир Зеленский является действительным государственным советником второго класса, а также кандидатом экономических наук. Он награжден медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени, имеет благодарности президента России.

Зеленский родился в Москве в 1979 году. В 2000 году Владимир Анатольевич окончил Академию бюджета и казначейства Министерства финансов России по специальности "Бухгалтерский учет и аудит". Кроме того, он изучал юриспруденцию в Российской правовой академии Министерства юстиции.

В 2007 году Зеленского назначили первым помощником министра здравоохранения и социального развития. После этого он был главой департамента развития медицинского страхования. В 2012 году он стал руководителем департамента бюджетной политики в отраслях социальной сферы и науки. С 2014 года он был главой МГФОМС.

Интересно, что Владимир Анатольевич Зеленский является тезкой президента Украины Владимира Александровича Зеленского.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру