Евродепутат посоветовал "оставить Россию в покое"

Евродепутат посоветовал "оставить Россию в покое"

Если Евросоюз хочет вести с Россией взаимовыгодный диалог, то ему лучше прекратить негативную спираль и политику «новой холодной войны». Европа не может сама производить электроэнергию по доступным ценам, ей нужен партнер, обеспечивающий ее недорогим природным газом.

Как заявил на пленарной сессии Европейского парламента депутат от политической группы «Идентичность и демократия» Николя Бей, для того чтобы Россия оставила Европу в покое, Брюсселю «надо оставить в покое ее».

"И несмотря на то, что это многим не нравится, Россия - один из таких основных партнеров. Необходимо выйти из негативной спирали санкций и эмбарго, политики новой холодной войны, которую ведет Брюссель", - сказал евродепутат.

Бей отметил, что различные нарушения допускают Китай, Турция и США. Но ЕС почему-то отказывается только от контактов с Москвой. Депутат подчеркнул, что с Россией необходимо взаимовыгодно сотрудничать в экономической и торговой сферах.

Ранее информированные источники сообщили, что Франция и Германия выступили против введения новых антироссийских санкций из-за ситуации вокруг Украины. Причем Кремль не раз заявлял, что ни на кого нападать не собирается, но собственные интересы защитит.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру